пятница, 1 мая 2015 г.



Если я останусь...

Недавно я посмотрела фильм "Если я останусь" Это американский фильм, экранизация одноименного романа Гейл Форман. Премьера состаялась 18 августа 2014 года.
Мия Холл- главная героиня фильма, искренняя добрая девушка, увлекающиеся классической музыкой. С детства девушка играла на виолончели и мечтала поступить в Джулиярд. Она с невероятной теплотой относится к собственному инструменту (он для нее является чем-то вроде домика, где она прячется от окружающего мира) Мия очень любит свою семью, у них почти не бывает семейных ссор, даже не смотря на то, что ее родители бывшие рокеры.
Еще у Мии есть парень по имени Адам, которого она очень любит. (Он тоже рокер)
Однажды за минуту девушка теряет все! Семья попадает в автакатострофу, мать умирает на месте, а отец и брат в реанимации. Мия в коме. Ее душа начинает бродить по больнице. Девушка вспоминает счастливые моменты из жизни, которые представлены на экране в виде домашней съемки, и пытается решить, остаться ли ей с любимым Адомом, бабушками и дедушками или умереть. 
В результате, она выбирает жизнь и даже поступает в Джулиярд, исполняя свою мечту. 
Фильм очень напряженный, особенно, когда душа Мии бродит по операционным, вспоминая лучшие моменты. Иногда даже кажется, что девушка бы выбрала семью, которую очень любила, но ее душа принимает иное решение. 
Мне показалось, что фильм действительно очень хороший! Подростки 14-17 лет с удовольствием его смотрят. Игра актеров и само содержание очень трогательное и поучительное. Советую вам посмотреть :)





В главной роли- Хлоя Грейс Морец ( Мия Холл)


Комментариев нет:

Отправить комментарий