среда, 3 сентября 2014 г.


Джон Грин, Виноваты звезды

1) Что можно сказать об авторе произведения ?

Джон Грин- американский писатель, автор книги для подростков, так же является интернет блогером. Наиболее его известное и популярное произведение- "Виноваты звезды" и "В поисках Аляски". Джон Грин родился в Индианаполисе 24 августа 1977 года. После окончания колледжа Джон проработал 5 месяцев в детской больнице. В то время он планировал стать священником, но работа с детьми, страдающими от тяжелых заболеваний, вдохновила его стать писателем и впоследствии написать книгу "Виноваты звезды". По настоящее время Джон живет в Индианаполисе с женой и двумя детьми.

2) Кто является главным героем книги?

Я считаю, что в этой книге два главных героя- Хейзел Грейс и Огастус Уотерс. Повествование ведется от Хейзел, но все равно, я считаю, что Огастус является вторым главным героем этой книги. Главная героиня книги познакомилась с Огастусом в группе поддержки  тяжело больных детей. С этого момента начинается их дальнейшее общение.

3) Что можно сказать о главных героях книги?

Хейзел- шестнадцатилетняя девушка, страдающая раком легких, ее болезнь неизлечима. За Хейзел большую часть времени приглядывает ее мама. Девушка она добрая, не эгоистичная, любит читать, очень любит своих родителей и очень хочет, чтоб после её смерти, родители жили полноценной жизнью, а не оплакивали дочь.
Огастус Уотерс немного старше Хейзел, добрый, чувствительный юноша. Он влюбляется в Хейзел и вскоре происходит самое ужасное, его болезнь стала снова развиваться. Несмотря на свое плохо состояние, последние дни он проводит со своей возлюбленной.

4) Как заканчивается сюжет?

Книга заканчивается печально. Несмотря на все старания близких, Огастуса не удается спасти, Юноша умирает ночью. Хейзел очень его любила и на похоронах выступила с речью, в которой она рассказала всем, как он был дорог ей. Перед захоронением Хейзел в последний раз поцеловала Огастуса.

Виноваты звезды. Джон Грин скачать бесплано

Комментариев нет:

Отправить комментарий