суббота, 23 августа 2014 г.

Евпатория



Этим летом мне посчастливилось побывать в Евпатории и покупаться в Черном море. Город необычайно красивый и очень старый, ему более 2.5 тысяч лет. Население небольшое, климат засушливый, дожди бывают редко.
Каждый день мы с семьей ходили на пляж, купались, загорали. На пляжу было кафе, где можно было перекусить, так же были и развлечения, такие как : парашют, катамаран, банан, на котором людей отвозят в открытое Черное море искупаться, а далее на горку, тоже в открытом море. Довольно часто на пляж приходила женщина фотографировать людей с попугаями, змеей и обезьяной. Попугайчики очень понравились моей сестре и она каждый раз бежала к ним, чтобы потрогать :)
Ночные гулянки в пятницу- одна из традиций Евпатории. Люди гуляют целую ночь и развлекаются. Перед тем как стемнеет, можно увидеть людей-фигурок. Эти люди одеты в сказочных персонажей, стоят и машут руками маленьким деткам, так же с ними можно сфотографироваться. (за отдельную плату)  На набережной есть куча сувенирных лавок, портретистов и приставучих ребят с птицами. 
За эти 2 недели мы были во многих местах, но больше всего мне запомнилась прогулка по улице Караимской. Здесь проводятся основные гулянки, значимые события и именно поэтому эта улица является истинной гордостью Евпатории. Улица представляет собой аккуратно отреставрированные старинные домики и вымощенную мелкими камушками мостовую. Гуляя один раз по этой прекрасной улице мы нашли очень вкусный плов и самый огромный шашлык Евпатории. Один только шампур весит более 1.5 кг. Мы купили целый шампур и наелись так, что больше мне его не хочется. 
В общем поездка удалась, наша семья осталась довольной, мы погрелись на солнышке, загорели и получили удовольствие!!!






Комментариев нет:

Отправить комментарий